ЛУЧШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ 2010 ГОДА

ЛУЧШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ 2010 ГОДА 10.06.2011
Общество
Подведены итоги регионального тура Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2010 года по обязательному пенсионному страхованию». Среди лауреатов 3 работодателя и 1 индивидуальный предприниматель из Кинешмы и Кинешемского муниципального района.
В Торжественной церемонии награждения приняли участие все руководители территориальных органов Пенсионного фонда, союза промышленников и предпринимателей Ивановской области, областного объединения организаций профсоюзов, департамента экономического развития и торговли Ивановской области.
Конкурс "Лучший страхователь года" проводился Пенсионный фондом РФ впервые, поскольку с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами. По условиям конкурса его участники должны были отвечать следующим требованиям: своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР и в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Также на работодателя не было быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
В числе победителей - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КОМБИНАТ "ИСКАТЕЛЬ" РОСРЕЗЕРВА (руководитель Даричев Юрий Владимирович), ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПОЛИКОР" (руководитель Морозов Борис Александрович), ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТЕХНОЛОГИЯ" (руководитель Смирнов Сергей Федорович) и индивидуальный предприниматель-работодатель Золотова Марина Григорьевна.
Руководителю ФГУ КОМБИНАТ "ИСКАТЕЛЬ" Даричеву Юрию Владимировичу вручен Почетный Диплом Пенсионного фонда. Номинантам конкурса – руководителю предприятия ОАО «Поликор» Морозову Борису Александровичу, руководителю предприятия ЗАО НПП «Технология» Смирнову Сергею Федоровичу и индивидуальному предпринимателю Золотовой Марине Григорьевне вручены Благодарственные письма Отделения Пенсионного фонда России по Ивановской области.
- Мы признательны участникам конкурса за их высокую социальную ответственность, за понимание важности перечисления страховых взносов. Это то не только будущая пенсия работников, но и их уверенность в завтрашнем дне, - отметил и.о. управляющего ОПФР по Ивановской области Михаил Болдин. - Надеемся, что высокая оценка их деятельности послужит примером и другим работодателям города и района.

Дата изменения: 10.06.2011 15:35:29