Вернуться к обычному виду

Заплыв «Swimcup-Волга 2022» пройдёт в Кинешме 3 июля

Заплыв «Swimcup-Волга 2022» пройдёт в Кинешме 3 июля 24.05.2022
Спорт
Кубок чемпионов Swimcup – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей. Первые заплывы прошли в 2014 году. В 2021 году Кинешма впервые вошла в программу этих соревнований. Инициативу проведения в Кинешме заплыва «Swimcup-Волга 2021» поддержал губернатор Ивановской области #СтаниславВоскресенский. В заплыве в Кинешме приняли участие более 130 пловцов из 12 регионов России.

В 2022 году Кинешма вновь будет принимать соревнования Международного кубка чемпионов. Установочное совещание оргкомитета прошло в зале заседаний администрации под председательством начальника Департамента спорта Ивановской области Антона Лопатина и главы Кинешмы Вячеслава Ступина.

Идейный вдохновитель соревнований Swimcup-Волга Заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде, многократный чемпион России на короткой и открытой воде Евгений Безрученко отметил, что в прошлом году соревнования прошли на хорошем организационном уровне, все службы сработали слаженно, поэтому для организации заплыва достаточно вспомнить что, как было сделано и повторить это.

Спортсменам и любителям, как и в прошлом году, предстоит преодолеть две дистанции – 1,5 и 5 километров. На время проведения заплывов акватории рек Кинешемка и Волга в районе Кинешмы будут закрыты для грузовых, маломерных и туристических судов. Акваторию Кинешемки перекроют у Никольского моста, Волги – на участке от фабрики №1 до Никольского моста.

Для подготовки соревнований у служб и ведомств есть больше месяца.

Регистрация уже доступна по ссылке.




Дата изменения: 24.05.2022 17:49:34

Возврат к списку