Кинешма отметила День Волги экологической акцией

Кинешма отметила День Волги экологической акцией 20.05.2022
Экология
Утром сотрудники администрации Кинешмы, студенты, «серебряные волонтёры» и представители ПАО «Сбербанк» вышли на масштабную уборку волжского берега в местечке «Гравера» микрорайона «Фабрика №2». В ходе экологического субботника собраны десятки мешков с мусором.

Здесь же на «Граверах» был дан старт акции по забору воды в реке Волге для проведения лабораторного исследования.

Андрей Зорин, управляющий Ивановским отделением Сбербанка:
- Сегодня наша задача – привлечь внимание людей к проблеме загрязнения окружающей среды и донести, что от самого человека зависит чистота и красота региона и страны. Уже во второй раз в рамках своей ESG-повестки Сбер вместе с некоммерческим фондом «Без рек как без рук» проводит акцию «Дань Волге в День Волги». В этом году мы не только взяли пробы воды, но и совместно с администрацией городского округа Кинешма очистили береговую линию от скопившегося мусора. Такие акции нужны, ведь каждый из нас может собственными силами хоть немного изменить ситуацию в лучшую сторону. Очень важно делать все возможное, чтобы природа не страдала от загрязнений.

Дата изменения: 20.05.2022 16:14:10