ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  06.06.2011
Территориальным управлением социальной защиты населения по г.о. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району предоставляет информацию о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).
Ежемесячная и ежегодная денежная выплата (ЕДВ)
Территориальным управлением социальной защиты населения по г.о. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району назначается и выплачивается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) следующим категориям граждан
по Закону Ивановской области от 15.02.2006 № 11-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним лицам граждан и тружеников тыла»:
-ветеранам труда ежемесячно по 340 рублей;
-труженикам тыла ежемесячно по 500 рублей;
Перечень документов для назначения ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и ветеранам труда Ивановской области:
• Удостоверение «Ветеран труда» и «Ветеранам труда Ивановской области» ;
• Пенсионное удостоверение; • Паспорт страницы 1и 5;
• Сберегательная книжка.

Перечень документов для назначения ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла:
• Удостоверение «Труженик тыла»;
• Пенсионное удостоверение;
• Сберегательная книжка.

по Закону Ивановской области от 15.02.2006 № 8-ОЗ «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий»:
-реабилитированным лицам ежемесячно по 470 рублей;
Перечень документов для назначения ежемесячной денежной выплаты пострадавшим от политических репрессий:
• Свидетельство о праве льготы репрессированным по политическим мотивам, впоследствии реабилитированным;
• Справка о реабилитации;
• Пенсионное удостоверение;
• Сберегательная книжка.

по Закону Российской Федерации от 09.06.1993 №5142-1 «О донорстве крови и ее компонентах» -лицам, награжденным знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» ежемесячно по 829,90 рублей;
Перечень документов для назначения ежегодной денежной выплаты Почетным донорам:
• Удостоверение «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» ;

Дата изменения: 06.06.2011 12:40:35