В КИНЕШМЕ ПРОШЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

21.01.2010

В десятый раз кинешемские старшеклассники принимают активное участие во Всероссийской акции «Я – гражданин России». Открывая  городской очный этап этого мероприятия, и.о. зам главы администрации Наталья Суркова обратила внимание присутствующих ребят, что быть гражданином своей страны почетно, но в тоже время это и ко многому обязывает: нужно любить Родину, исполнять законы и иметь активную гражданскую позицию. А активное участие в данной акции  наглядно свидетельствует о неравнодушии  молодого поколения к судьбе  России.

Нынешний год особый - год празднования 65-летия Победы советского народа над фашизмом, в России 2010 год объявлен и Годом учителя. Этим двум важным событиям и было посвящено большинство заявленных проектов. Право участвовать в финале получили учащиеся  средних школ №2, 5, 8, 18, 19 и общеобразовательной школы №4. Кроме взрослого жюри  выступление школьников оценивало и молодежное жюри, в состав которого вошли представители городского совета старшеклассников. Свои оценки  обсуждаемым проектам смогли дать и все  присутствующие в зале.

Победителем городского этапа акции «Я - гражданин России» признан проект «Виртуальная книга памяти Почетных граждан города Кинешмы», подготовленный воспитанниками средней школы №19

Дата изменения: 09.02.2010 15:41:08