ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В ПОДАРОК

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В ПОДАРОК 02.06.2011
Общество
Кинешемский детский сад одержал победу в конкурсе «К здоровой семье через детский сад»
Напомним, конкурс проводится ивановской областной общественной организацией «Женская инициатива» и Департаментом образования региона среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида. Цель проекта - выявить и поддержать педагогические коллективы по коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и распространение педагогического опыта, новых педагогических идей.
В конкурсе участвовало одиннадцать специализированных детских садов, но в финал вышли только шесть образовательных учреждений из Иванова, Тейкова, Фурманова и два детских сада компенсирующего вида из Кинешмы – №7 и №34.
По итогам двух этапов проекта победителем стал наш детский сад №34. В минувший вторник представители организации «Женская инициатива» и Департамента образования региона провели награждение на базе нашего дошкольного учреждения. Также для обмена опытом в Кинешму приехали все финалисты конкурса. Если в прошлый визит конкурсному жюри было продемонстрировано театрализованное представление с участием детей старшей группы и их родителей «Веселая прогулка с Мухой-Цокотухой и ее друзьями», то на этот раз педагогический коллектив показал фольклорное развлечение для детей старшей и младшей группы «На полянке», целью которого является гармонизация взаимоотношений в сообществах детей разного возраста и уровня развития. Это развлечение позволяет создать условия для интеграции младших дошкольников в общество детей-выпускников и развить коммуникативные способности.
Организаторы вручили победителю сертификат на получение современной детской площадки, а всем финалистам дипломы лауреатов и сертификаты на получение игрового оборудования.
- В этих детских садах работают прекрасные педагоги, обладающие высокими профессиональными качествами и творческим отношением к делу, внедряются новые методики, новые образовательные технологии. В них царит неравнодушие, чуткое и бережное отношение к своим питомцам. Мы не смогли выбрать второе и третье место. Нами было принято решение увеличить призовой фонд и вручить подарки всем финалистам, – отметили на церемонии награждения организаторы проекта.

Дата изменения: 02.06.2011 17:05:09