РЕЧНОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

РЕЧНОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫТ 23.05.2011
В минувшую пятницу к берегам Кинешмы причалил первый теплоход с туристами.
Теплоход Александр Свешников - двухпалубное судно проекта 305. Оно было построено в 1961 году в Венгрии. Длина судна 78 метров, ширина – 15 метров, высота – 12 метров. Корабль оснащен современной навигационной техникой. Последняя реконструкция проведена в 2004-2005 годах. В 60-ые года многим теплоходам проекта 305 названия присваивали по именам рек. И это судно было названо по имени реки Волхов, которая берет начало из озера Ильмень и впадает в Ладожское озеро. Такое название оно носило до 1981 года. В том году теплоход получил имя выдающегося музыканта, прославленного русского хорового дирижера, выдающегося мастера хорового искусства Александра Свешникова.
В каютах могут разместиться 130 человек. На выбор туристов имеются номера «Люкс» и «Полулюкс».
По традиции у причала туристов встречали кинешемские экскурсоводы. В этом году они подготовили для гостей города не менее интересные программы, чтобы приезжающие узнали, как можно больше об истории и культуре города.

Дата изменения: 23.05.2011 14:51:34