Вернуться к обычному виду

ПАВИЛЬОНЫ СМЕНЯТ ПРОПИСКУ

04.02.2010
Экономика

      На земельном участке площадью около одного гектара  расположенном на пересечении улиц Сеченова и Баха в скором времени начнется возведение нового гипермаркета  «Магнит». Пока же разрабатывается проектно-сметная документация и готовится площадка. К сожалению, данное строительство затрагивает интересы кинешемских предпринимателей. Вот как прокомментировал ситуацию зам главы администрации городского округа Кинешма Александр Коновалов:

    

     Более 10 лет назад на землях, принадлежащих ЗАО «Росгазспецстрой» были установлены 14 павильонов.  В 2006 году  данный  участок  был передан  в аренду ЗАО «Тандер», которое в последствии изъявило желание построить здесь  магазин. А по сему предпринимателям было предложено самостоятельно убрать железобетонные конструкции и освободить место под будущую застройку.

     Перед администрацией стоит задача, чтобы город получил современный гипермаркет. В тоже время необходимо без особого ущерба для владельцев сменить прописку торговых точек. С  этой целью для них подыскивается специальная площадка. Один из вариантов - размещение их в микрорайоне «Красная Ветка», на пересечении улиц Красноветкинская и Фабричный двор, но будут учитываться и пожелания предпринимателей. В планах администрации - договориться с руководством  фирмы, финансирующей строительство и за ее счет осуществить  перевоз павильонов. Неправильно когда  в ультимативной  форме  ставится вопрос  о сносе  и освобождении занимаемой площадки. В данной ситуации застройщик должен понести бремя ответственности.  Единственное, чем мы не будем заниматься, так это  павильонами,  в которых размещаются,  так называемые, Интернет-кафе. Им в Кинешме нет места.





Дата изменения: 09.02.2010 15:16:03

Возврат к списку