ПРИГЛАШАЕТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

04.02.2010
Отдых

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. По традиции всю неделю жители городов, сел и деревень   прощаются с  надоевшими морозами, пекут блины и ходят, друг к другу в гости. На Руси существовало поверье, что если человек, плохо и скучно проведет Масленицу, то будет неудачлив в течение всего года.

В нынешнем году веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы приходятся на вторую неделю февраля. А в воскресенье, 14 февраля в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы  пройдет  городской праздник «Широкая масленица».

Жители и гости Кинешмы увидят выступления танцевальных и вокальных коллективов города, смогут поводить хороводы, поучаствовать в конкурсах и отведать блинов. Блины в этот день особенные, они символизируют собой солнце, которое все ярче разгорается, удлиняя дни. Кульминацией мероприятия станет прощание с зимой и сожжение Масленицы.

Дата изменения: 09.02.2010 14:09:30