Вернуться к обычному виду

Станислав Смирнов отмечен Благодарностью главы Кинешмы

Станислав Смирнов отмечен Благодарностью главы Кинешмы 19.09.2021
Спорт
15 сентября, исполнилось 75 лет одному их самых известных тренеров по лыжным гонкам в Кинешме и Ивановской области Станиславу Смирнову. Станислав Александрович основатель целой династии спортсменов, да и сам он отличный спортсмен, Мастер спорта, побеждавший на областных и Российских соревнованиях по лыжным гонкам.

В течение 10 лет Станислав Смирнов был в составе сборной команды Ивановской области. За отличные результаты в спорте награждён многочисленными медалями и грамотами городского, областного и республиканского уровня.

Закончив выступать в спорте Станислав Александрович с 1973 года и по сегодняшний день работает тренером-преподавателем по лыжным гонкам ДЮСШ «Звёздный». Им подготовлено шесть Мастеров спорта России, двенадцать кандидатов в мастера спорта и более шестидесяти спортсменов первого разряда. Учащиеся Станислава Александровича Смирнова выступают в составе сборной команды Ивановской области на зональных, Российских и официальных международных соревнованиях, где добиваются высоких результатов, становятся победителями и призёрами соревнований.

Сборная команда Кинешмы по лыжным гонкам под руководством Станислава Смирнова многократно являлась победителем и призёром областных соревнований.

А ещё Станислав Александрович основатель целой династии лыжников Смирновых: его сыновья Александр и Алексей также являются Мастерами спорта России, продолжает семейную традицию и внучка Наталья, которую он также тренировал, в 2016 году она выполнила норматив Мастера спорта России. Наталья Смирнова неоднократный призёр первенства России, призёр официальных международных соревнований, двукратная победительница и призёр первенства Центрального Федерального округа, входила в состав юниорской сборной команды России. В настоящее время Наталья продолжает тренировки в составе сборной команды по лыжным гонкам на Сахалине.

Вчера, в ходе торжественного открытия Всероссийского дня бега «Кросс нации» Вячеслав Григорьевич Ступин вручил Станиславу Александровичу Смирнову Благодарность главы городского округа Кинешма.

Администрация Кинешмы, коллектив спортшколы «Звёздный» поздравляют Станислава Александровича со знаменательной датой и с заслуженной наградой. Станислав Александрович, желаем Вам здоровья, долголетия и новых достижений на тренерском поприще!




Дата изменения: 19.09.2021 09:13:25

Возврат к списку