ПОДВИГ НАРОДА БЕССМЕРТЕН

09.02.2010

В Кинешме продолжается торжественное вручение юбилейных медалей «65 лет Победы  в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов». 603 ветерана  войны уже удостоены этой правительственной  награды. До 9 мая юбилейную медаль получат все участники фронта и тыла.

Сегодня в зале городской мэрии собрались ветераны здравоохранения и администрации. Со словами признательности и благодарности за совершенный подвиг в годы войны, к труженикам тыла обратились зам главы администрации В.Ляменков, начальник отдела по Кинешме и Кинешемскому району военного комиссариата Ивановской области Н Мотыгин, председатель городского  совета ветеранов В.Жуков. Затем состоялось награждение. С волнением, а порой и со слезами на глазах принимали награду Родины убеленные сединой ветераны. Минутой молчания почтили  кинешемцы  память героев второй мировой не вернувшихся  с поля боя.

С  тех пор  прошло уже  много лет, но подвиг советского народа, победившего врага  будет жить вечно в  сердцах людей  всех поколений.

Дата изменения: 09.02.2010 13:57:38