Вернуться к обычному виду

В текущем году в Кинешме предстоит выполнить большой объем ремонта дорог

В текущем году в Кинешме предстоит выполнить большой объем ремонта дорог 18.04.2021
ЖКХ и благоустройство

Состояние дорожного покрытия в городе – один из факторов комфортной жизни кинешемцев, независимо, автолюбители это или пешеходы. По дорогам мы передвигаемся на работу и в магазины, в детские сады и школы, на прогулки и для занятий спортом. Последние годы качеству дорог уделяется особое внимание, ремонтируются участки и центральных магистралей, и проезды в частном секторе. Начиная с 2020 года при ремонте дорог организуются тротуары и пешеходные зоны.


         


Подсыпка и грейдирование в мае-июне 2021 года будут проведены на 18 улицах частного сектора. Готовится и список дорог частного сектора, которые будут отремонтированы во вторую очередь. На это выделят почти полтора миллиона рублей - средства, сэкономленные управлением городского хозяйства при торгах по закупке щебня.

В конце текущей недели также согласован список дорог и тротуаров, которые этим летом будут отремонтированы в бетонно-асфальтовом исполнении. Ход асфальтирования и планы ремонта дорог, придомовых территорий, организации пространств для отдыха в микрорайонах, установку детских и спортивных площадок обсудили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель Председателя Ивановской областной Думы куратор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Александр Фомин, жители и депутаты Кинешемской городской Думы.

Выездное совещание прошло в трех микрорайонах – в Сокольниках, на улице Желябова и на пересечении улиц Щорса, Гагарина и Рубинского. Зампред регионального парламента Александр Фомин рассказал кинешемцам о дальнейших планах по благоустройству дорог.


      


– Благодаря Губернатору Станиславу Воскресенскому и Департаменту дорожного хозяйства, область получает сегодня существенные средства на ремонт дорог, что кардинально меняет ситуацию не только на федеральных дорогах, но и развивает дорожную инфраструктуру в городах и районах. Как один из примеров – планируется к реализации масштабный проект по освещению дороги Иваново-Кинешма, что повысит безопасность дорожного движения на этом участке. Работы уже начаты. Тот, кто ездит из Кинешмы в Иваново обратил, наверное, внимание, что устанавливаются опоры освещения и Департамент планирует осветить всю дорогу от Иванова до Родников в этом году, в перспективе – до Кинешмы. А в целом, только в этом году 130 километров региональных дорог получат освещение, - отметил Александр Фомин.

На встрече с жителями глава Кинешмы Вячеслав Ступин отметил, что в этом году подготовка к дорожным работам проведена лучше, чем в прошлом – она началась с ноября 2020 года.

– К настоящему времени вся проектно-сметная документация у нас готова, она прошла госэкспертизу, и уже предоставили в региональный Департамент дорожного хозяйства полную заявку на выделение средств. В этом году в Кинешме будет отремонтировано дорог и тротуаров на сумму 145 миллионов рублей. В июне-июле месяце региону ожидается выделение из федерального бюджета дополнительное финансирование на ремонт дорог. В этом году мы подготовили проектную документацию по ремонту дорог на сумму 300 миллионов рублей, поэтому будем дальше решать вопрос с Губернатором и Департаментом дорожного хозяйства, – рассказал Вячеслав Ступин.

В Кинешме все ремонтные работы проведут в летнее время. Планируется, что дорожная техника выйдет на улицы города уже в конце мая-начале июня.

В 2021 году в программу дорожных работ вошли следующие объекты:

- ремонт автомобильной дороги по пер. Дунаевского (от ул. Ивана Седова до ул. 50-летия Комсомола);

- ремонт автомобильной дороги по ул. Ивана Седова;

- ремонт автомобильной дороги по ул. им. Бредихина;

- ремонт автомобильной дороги по ул. Рубинского, ул. Коммунальной и ул. Грузинской;

- ремонт автомобильной дороги по ул. Желябова и ул.Наволокской;

- ремонт автомобильной дороги по ул. Ивана Виноградова;

- ремонт автомобильной дороги по ул. Красноветкинской;

- ремонт подъездной дороги к ФОКОТу;

- ремонт автомобильной дороги по ул. 50-летия Комсомола;

- ремонт автомобильной дороги по ул. Гагарина (от ул. Щорса до ул. им. Менделеева);

- ремонт автомобильной дороги по ул. 2-й Шуйской (от ул. Правды до д. 1в по ул.2-я Шуйская).

Помимо асфальтирования дорог на этих улицах будут отремонтированы или обустроены тротуары. Тротуар будет отремонтирован и по одной из сторон улицы 50-летия Комсомола.


ВИДЕО - на ютуб-канале администрации г.о. Кинешма





Дата изменения: 18.04.2021 19:50:32

Возврат к списку