В Кинешме продолжается массовая вакцинация от Covid-19

В Кинешме продолжается массовая вакцинация от Covid-19 03.03.2021

На сегодняшний день в городе первым компонентом вакцины «Спутник V» привито более 2 000 кинешемцев.

С 18 января в Кинешемской ЦРБ, как и во всей Ивановской области, началась всеобщая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции.

В Кинешме вакцинация проводится в поликлинике №1 на улице Советской и поликлинике №2 на улице Щорса.

Вакцинация ведется отечественным проверенным препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), эффективность которого признана специалистами не только нашей страны, но и зарубежных государств. Она является двухкомпонентной – первый компонент вводится в день обращения человека, второй – через 21 день.

На сегодняшний день в городе первым компонентом вакцины привито 2162 кинешемца. В настоящее время Кинешемская ЦРБ располагает 856 дозами вакцины.

- Привиться можно в любой день недели, включая субботу. Обращаемся к руководителям предприятий и организаций города с просьбой донести данную информацию до трудовых коллективов. Напоминаем, предварительная запись на вакцинацию не требуется – прививку можно сделать в день обращения в поликлинику,- рассказали в Кинешемской ЦРБ.

При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Дата изменения: 03.03.2021 11:42:35