Вернуться к обычному виду

В Кинешме завершено строительство ФОКа с плавательным бассейном

 В Кинешме завершено строительство ФОКа с плавательным бассейном 02.03.2021
Актуальные темы
 

Подрядчик сдержал обещание, данное губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому.

Напомним, к возведению ФОКа с плавательным бассейном в одном из самых густонаселенных районов Кинешмы подрядная организация «Проектсервис» из Санкт-Петербурга приступила в апреле прошлого года. Реализацию социально значимого и ожидаемого тысячами кинешемцев проекта в соответствии с условиями контракта планировалось завершить до конца 2020 год. Однако, первоначальные планы по объективным и субъективным причинам скорректировали. В частности, это было обусловлено корректировкой проекта и задержкой в поставках оборудования и строительных материалов.

В конце января текущего года важный для города объект с инспекционным визитом посетил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. На момент осмотра выполненных работ техническая готовность ФОКа с плавательным бассейном составляла порядка 85 %.

- Кинешемцы этот бассейн ждут не первый год, если не сказать даже, что не первое десятилетие. И очень внимательно жители города относились к строительству и сигналили мне, что работы затягиваются. Они и были затянуты. Перед горожанами надо извиниться, – обозначил тогда представителю подрядчика Станислав Воскресенский.

В ходе совещания подрядчик пообещал завершить возведение бассейна до 26 февраля.

- В соответствии с обещанием губернатору без ущерба качеству подрядная организация «Проектсервис» завершила строительные и отделочные работы, и 25 февраля объект был представлен государственной комиссии. В настоящее время подрядчик устраняет замечания, проводятся пуско-наладочные работы оборудования, оформляется необходимая разрешительная документация. Решается и ряд других организационных вопросов, чтобы в кратчайшие сроки приступить к эксплуатации бассейна, - рассказал глава города Вячеслав Ступин.






Дата изменения: 02.03.2021 16:37:12

Возврат к списку