Вернуться к обычному виду

Кинешемская школьница в тройке победителей областного конкурса «Ученик года 2021»

Кинешемская школьница в тройке победителей областного конкурса «Ученик года 2021» 26.02.2021
Образование
В связи с распространением коронавирусной инфекции муниципальный этап конкурса «Ученик года-2021» проходил в дистанционном формате. В нем приняли участие 7 ребят из школ №№ 19, 2, 1, 8, 6, гимназии имени А.Н. Островского и лицея имени Д.А. Фурманова. В рамках конкурсных заданий ребята представили видеозаписи, раскрывающие их разносторонние таланты и артистизм, и общались через специальные приложения. Но это не помешало конкурсантам полностью проявить себя, а жюри оценить ребят по достоинству. Школьники вновь доказали, что они неравнодушные, активные, перспективные и талантливые ребята.

Лауреатом I степени муниципального этапа стала учащаяся гимназии имени А.Н. Островского Полина Сахацкая. Полине предстояло представлять наш города на региональном этапе конкурса «Ученик года-2021».

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года 2021» состоялся 25 февраля. Всего в финальном туре принимали участие 11 ребят из 11 муниципалитетов области. Конкурс включал в себя несколько дней и проходил в очно-заочном формате. В последний день конкурса ребята имели возможность очно встретиться и познакомиться друг с другом.




Конкурсный день состоял из нескольких испытаний: викторина на знание истории родного края и страны; инфографика; дискуссия; лепбук. Ребята активно обсуждали проблему престижности профессии педагога, продемонстрировали знание отечественной истории и познакомили всех присутствовавших с музеями Ивановской области.




По итогам всех испытаний победителями конкурса стали:
1 место - Малый Александр (г. Иваново);
2 место - Сахацкая Полина (г. Кинешма);
3 место - Расстригина Валерия (г. Шуя).




Поздравляем Полину Сахацкую, коллектив и учащихся гимназии с победой!




Дата изменения: 26.02.2021 10:28:31

Возврат к списку