Вернуться к обычному виду

В Кинешме привиться от коронавируса можно без записи

В Кинешме привиться от коронавируса можно без записи 19.02.2021
Актуальные темы

18 января в регионе стартовала кампания по вакцинации населения противоковидной сывороткой «Гам-КОВИД-Вак», разработанной институтом Гамалеи. Вакцина является двухкомпонентной – первый вводится в день обращения, второй – через 21 день.

16 февраля в Кинешму поступила очередная партия сыворотки, 1 150 доз.

По информации Кинешемской ЦРБ, прививку можно сделать без предварительной записи, в порядке живой очереди. Для этого необходимо прийти в поликлинику по месту регистрации в любое время с 8:00 до 18:00 часов и обратиться в регистратуру. В ЦРБ отмечают, что прививку делают, в том числе, и в выходные дни.

При посещении поликлиники для вакцинации необходим паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

- Перед вакцинацией пациент заполняет анкету и бланк добровольного согласия на проведение прививки. Далее проводится осмотр врача с определением показаний и противопоказаний перед иммунизацией. На руки пациенту выдаётся памятка о проведении вакцинации против COVID-19. Вакцина вводится непосредственно в прививочном кабинете, после выполнения процедуры первые 30 минут ведется контроль за состоянием пациента. При отсутствии аллергических реакций пациент приглашается на 21-й день для введения второго компонента вакцины, - рассказали в Кинешемской ЦРБ.

Привиться в первую очередь рекомендуется людям с повышенным риском тяжелой формой коронавируса, тем, кто старше 55 лет и пациентам с хроническими заболеваниями. Не делают прививку детям до 18 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Справочно:

Поликлиника имени Л. Захаровой: Кинешма, улица Советская-15;

Поликлиника №2: Кинешма, улица Правды-69.




Дата изменения: 19.02.2021 10:43:02

Возврат к списку