Вернуться к обычному виду

В Кинешме в 2021 году продолжится реализация программы по ремонту придомовых территорий

В Кинешме в 2021 году  продолжится реализация программы по  ремонту придомовых территорий 21.01.2021
Актуальные темы

В Кинешме в 2021 году продолжится реализация программы по ремонту придомовых территорий


В ближайшее время планируется объявить отбор заявок на получение субсидий из бюджета. Соответствующее поручение озвучил глава города Вячеслав Ступин.

Состояние придомовых территории – актуальная тема в жизнедеятельности города, которая является крайне чувствительной для тысяч кинешемцев, проживающих в многоквартирных домах. Жители города совершенно справедливо высказывают свои претензии по данному вопросу, так как за время, прошедшее с момента постройки многих многоквартирных домов прилегающие к ним территории пришли в ненадлежащий вид.

Для решения проблемы в 2020 году в Кинешме возобновили программу по ремонту придомовых территорий на условиях софинансирования жителей. Учитывая обращения граждан и актуальность вопроса, глава города Вячеслав Ступин поручил при формировании бюджета предусмотреть средства в бюджете и продолжить реализацию программы.

Как рассказали в управлении ЖКХ администрации города, в настоящее время завершается процедура подготовки необходимой документации, и в ближайшее время планируется объявить отбор заявок на получение субсидий из бюджета.

Уже сейчас жители, желающие принять участие в программе, могут проработать вопрос со своими управляющими или обслуживающими организациями.

Информация о начале отбора предложений будет размещена в СМИ года.





Дата изменения: 21.01.2021 14:39:30

Возврат к списку