Вернуться к обычному виду

Началось народное голосование в рамках конкурса «Вкусы России»

Началось народное голосование в рамках конкурса «Вкусы России» 25.11.2020
Актуальные темы
19 ноября стартовало народное голосование в рамках Первого национального конкурса региональных продуктов питания «Вкусы России». До 2 декабря каждый житель нашей страны может проголосовать на сайте вкусыроссии.рф за три любимых продукта из разных регионов. Ивановская область на конкурсе представляет три бренда: «Парский калач», «Плёсский угол с копчёным лещом» и «Лухский лук».

В общей сложности на конкурс поступило порядка 500 заявок из 79 субъектов РФ. Представленные бренды являются участниками масштабной программы поддержки и продвижения, которую реализует Минсельхоз России. Она позволит ближе познакомить потребителей с уникальными продуктами питания из самых разных регионов страны, что придаст импульс развитию малого агробизнеса, гастрономического туризма и сельских территорий.

Напомним, «Лухский лук» уже более шести веков выращивают в Лухском районе, «Парский калач» - известный бренд Родниковского района, «Плёсский угол с копченым лещом» - небольшой треугольный отрытый пирожок с начинкой из копченой рыбы, который по старинным рецептам пекут в городе Плёс.

Успейте проголосовать за любимый ивановский бренд до 2 декабря на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф!

Поиск участников доступен и по бренду, и по субъекту. При выборе второго варианта появятся карточки всех поданных от региона продуктов питания. 

Приглашаем всех поддержать продукцию нашего региона!





Дата изменения: 25.11.2020 08:47:39

Возврат к списку