Вернуться к обычному виду

В трех микрорайонах Кинешмы открылись многофункциональные спортивные площадки

В трех микрорайонах  Кинешмы  открылись многофункциональные спортивные площадки 16.10.2020
Актуальные темы
 В рамках регионального проекта «Детский спорт.37» они установлены на территории школ №1,5 и 17.
Многие родители сегодня обеспокоены малой подвижностью своих детей, их нежеланием общаться со сверстниками и участвовать в различных видах спорта. Все понимают, что занятия спортом в подростковом периоде помогают укрепить здоровье детского организма. Но для популяризации спорта необходима соответствующая инфраструктура. Поэтому депутаты фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы инициировали региональный проект «Детский спорт.37» по обновлению спортивной инфраструктуры. Если ранее он был рассчитан исключительно на малые населенные пункты, то в текущем его возможности были расширены и в проект включили школы, расположенные в городских округах. Важную инициативу поддержал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В этом году в него вошли 36 учебных учреждений, пять из которых расположены в Кинешме.
В рамках проекта на территориях трех школ города – №1, №5 и №17 – установлены многофункциональные спортивные площадки. При их строительстве применялись современные материалы и технологии. Так, специализированное покрытие изготовлено на основе резиновой крошки, оно минимизирует возможность получения травмы. Спортивные площадки одинаково подходят для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и стритболом. У каждой площадки установлены и спортивные тренажеры, рассчитанные на разные группы мышц, на которых можно регулировать нагрузку. На реализацию социально значимого проекта направлено более 9 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.
В церемонии открытия новых спортивных объектов приняли участие заместитель председателя Ивановской областной Думы, куратор проекта «Детский спорт.37» Анатолий Буров и руководитель города Вячеслав Ступин. Анатолий Константинович и Вячеслав Григорьевич пожелали учащимся новых спортивных достижений, воли к победе и уверенности в себе.
В честь долгожданного и важного события в жизни школ и близлежащих районов учащиеся вместе с педагогами подготовили флешмобы, а также продемонстрировали свои навыки в различные видах спорта. Учащиеся и учителя физкультуры, поблагодарив за долгожданный подарок, выразили уверенность, что площадки будут востребованы и поспособствуют оздоровлению, развитию и повышению спортивного мастерства всех, кто будет здесь заниматься.
Заместитель председателя Ивановской областной Думы, куратор проекта «Детский спорт.37» Анатолий Буров высоко оценил реализацию проекта в Кинешме, отметив его востребованность. В свою очередь руководитель города Вячеслав Ступин, выразив надежду, что проект будет продолжен и благодаря ему в Кинешме появятся новые спортивные объекты и будут отремонтированы спортивные залы в школах, рассказал, что ведет переговоры с депутатами областной думы, региональным правительством и лично губернатором области Станиславом Воскресенским о развитии спортивной инфраструктуры в Кинешме.
Отметим, что площадки будут доступны не только учащимся школ, но и всем жителям микрорайонов, которые в свободное время смогут пользоваться созданной спортивной инфраструктурой.
 




Дата изменения: 16.10.2020 16:44:47

Возврат к списку