Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается мониторинг объектов торговли и питания по соблюдению регламентов профилактики коронавируса

В Кинешме продолжается мониторинг объектов торговли и питания  по соблюдению регламентов профилактики коронавируса 13.10.2020
Актуальные темы

По итогам очередного рейда в Кинешме приостановили деятельность кафе.

Напомним, контроль исполнения Указа губернатора Ивановской области и соответствующих регламентов, утвержденных региональным штабом на период действия режима повышенной готовности, в Кинешме осуществляет рабочая группа, в состав которой входят специалисты администрации города, сотрудники Роспотребнадзора и полиции. Рейды по объектам торговли и предприятиям проходят еженедельно.
В ходе очередного рейда соблюдения Регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции объектов розничной торговли, пунктов выдачи заказов, а также автозаправочных станций и комплексов были проверен торговый центр и кафе, расположенные в центре города и микрорайоне «АЗЛК».
Специалисты проверяли, в том числе наличие разметки, средств защиты органов дыхания, антисептических средства, регулярность проведения дезинфицирующих мероприятий, заполнение чек-листов.
По итогам мониторинга, учитывая выявленные нарушения соблюдения Регламента, деятельность кафе была приостановлена. На руководителя будет наложен административный штраф.
Отметим, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции объекты розничной торговли могут работать только при условии жесткого соблюдения регламента, а любое нарушение требований действующих регламентов влечет за собой приостановку деятельности организации.





Дата изменения: 13.10.2020 10:20:44

Возврат к списку