Вернуться к обычному виду

Вниманию налогоплательщиков!

Вниманию  налогоплательщиков! 24.09.2020
Актуальные темы
Кампания по рассылке гражданам уведомлений на уплату налогов за 2019 год в самом разгаре. В этом году внести платежи за землю, транспорт и другое свое имущество россияне должны не позднее 1 декабря.
 Напоминаем, что налогоплательщикам, получившим доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» налоговое уведомление в бумажном виде по почте не направляется, а приходит в электронной форме непосредственно в личный кабинет!
 Следует отметить, что в уведомлениях об уплате налога суммы задолженности за прошлые налоговые периоды не отражаются. Если гражданин не оплатил налоги за прошлые периоды, то узнать о задолженности можно в личном кабинете на сайте налоговой службы. Если вы к нему еще не подключены, стоит обратиться в налоговую инспекцию лично или получить информацию по телефону контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.
НАПОМИНАЕМ!
С 2019 года введен в действие новый способ уплаты имущественных налогов - Единый налоговый платеж (ЕНП) в счет исполнения обязанности по уплате:
- транспортного налога,
- земельного налога,
- налога на имущество физических лиц.
 Аванс можно внести через личный кабинет на сайте ФНС. Специально для этого сервис был дополнен одноименным разделом – «Единый налоговый платеж». Также для авансового платежа можно использовать электронные сервисы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Заполнить платежное поручение» и «Уплата налогов за третьих лиц» налоговой службы.
 Самому же гражданину, если он заплатил налоги авансом, не приходится больше следить за сроками наступления платежей.
 При необходимости средства, которые пошли на авансовый платеж и не были использованы, можно вернуть, для этого достаточно написать заявление в налоговую инспекцию.

Обращаем Ваше внимание, что более полную информацию по уплате имущественных налогов можно получить в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, перейдя по ссылке https://lkfl.nalog.ru/lk/, а также на сайте финансового управления администрации городского округа Кинешма http://www.finkineshma.ru/infnalog.html.




Дата изменения: 24.09.2020 09:16:42

Возврат к списку