Вернуться к обычному виду

В Кинешме в рамках региональной программы продолжается ремонт многоквартирных домов

В Кинешме в рамках региональной программы  продолжается ремонт многоквартирных домов 22.09.2020
Актуальные темы
 Ход работ проинспектировали руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин и и.о. руководителя регионального фонда капитального ремонта Василий Белов.

 В Ивановской области, в том числе и в Кинешме, с 2015 года реализуется региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. За пять лет в нашем городе отремонтированы более 140 домов.
Сегодня руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин и исполняющий обязанности руководителя регионального фонда капитального ремонта Василий Белов совместно с жителями оценили результаты ремонтных работ в двух жилых домах.
Так, на доме №8 по улице Некрасова в настоящее время завершается ремонт кровли. По информации подрядной организации, в рамках ремонта выполнена замена кровельного покрытия, частичная замена стропильной системы, слуховых окон и ремонт вентканалов. Также здесь заменят водосточную систему. В ходе общения жители дома посетовали на небрежное складирование строительного мусора, а также обозначили проблему неудовлетворительного состояния придомовой территории. Руководитель города Вячеслав Ступин поручил подрядной организации после завершения работ убрать скопившийся мусор, а жителям Вячеслав Григорьевич посоветовал принять участие в городской программе по благоустройству дворов.
- Проблема состояния придомовых территорий стоит в Кинешме остро, поэтому программа будет пролонгирована. Необходимую консультацию по участию можно получить в управлении ЖКХ,- подчеркнул Вячеслав Ступин.
Вячеслав Григорьевич также призвал граждан к активному участию в приемке работ.
Далее Вячеслав Ступин и Василий Белов посетили дом № 43 по улице Ванцетти. Здесь в рамках региональной программы выполнен ремонт фасада. Подрядчик утеплил фасад с последующим оштукатуриванием и окрашиванием. Также на объекте заменены решетки на вентиляционных отверстиях в цокольной части здания, а сам цоколь выложен декоративной плиткой.
Жители дома положительно оценили выполненные работы, подчеркнув, что ход их исполнения постоянно находился на контроле управляющей компании и самих жильцов.
Затем Вячеслав Ступин и Василий Белов провели рабочее совещание, в рамках которого обсудили ряд актуальных вопросам реализации программы на территории города, в том числе в следующем году.
 - По результатам прошлого совещания региональный оператор активизировал работы. На сегодняшний день уже завершены работы на 6 многоквартирных домах, на 25 МКД работы продолжаются. Также были учтены наши рекомендации по осуществлению контроля, который ведется совместно с администрацией города, жителями и управляющими компаниями. Работа в этом направлении будет продолжена, чтобы жителям было комфортно проживать в отремонтированных домах. Конструктивный диалог с региональным оператором выстроен, все текущие вопросы будем решать оперативно,- отметил по итогам рабочей поездки Вячеслав Ступин.





Дата изменения: 22.09.2020 17:52:27

Возврат к списку