Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается ремонт придомовых территорий

В Кинешме продолжается ремонт  придомовых территорий 16.09.2020
Актуальные темы
Ход исполнения работ обсудил руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.
 Шум во дворах всегда вызывает недовольство жителей, но шуму строительной техники под окнами 14 многоквартирных домов жители даже рады. Здесь в текущем году ремонтируют придомовые территории.
В 2020 году в бюджете города на ремонт придомовых территории предусмотрели 8 миллионов рублей на условиях софинансирования работ жителями.
 Ход благоустройства придомовых территорий обсудил руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.  В совещании приняли участие руководители подрядных организаций.
На сегодняшний день работы уже завершены на двух придомовых территориях у домов № 30 по улице Воеводы Боборыкина и 9б по улице Щорса, 10 объектов – в работе.
Что изменить около своих подъездов, жители выбирали сами. Где-то жители ограничились выравниваем и асфальтированием территорий, где-то - приняли решение дополнительно установить бордюрный камень и выполнить асфальтирование подъездов к домам.
В ходе совещания руководитель города Вячеслав Ступин уделил внимание наличию у подрядных организаций необходимых материалов, техники и работников. Учитывая ухудшение погодных условий, Вячеслав Григорьевич настоятельно рекомендовал подрядчикам форсировать ход исполнения работ.
По информации подрядных организаций, при благоприятных для проведения работ погодных условиях до 20 сентября планируется заасфальтировать придомовые территории у домов №27 по улице Ивана Виноградова, № 29а по улице Маршала Василевского. Затем пордрядчик притупит к благоустройству территории у дома №30 по улице Горького. До 23 приведут в порядок территорию у дома №4б по улице Урицкого. К 27 сентября планируется завершить работы у домов № 26 по улице Рощинской, №45 по улице Ванцетти, №9 по улице Гагарина и №6 по улице Декабристов. Придомовые территории у домов №1б по улице Наволокской и №32 по улице Красных Химик заасфальтируют до 28 сентября и 10 октября соответственно. Завершить работы у домов №11 и 11б по улице Щорса подрядная организация планирует к 1 октября.
Руководитель города Вячеслав Ступин напомнил подрядчикам, что приемку работ необходимо проводить непосредственно с жителями. Также он акцентировал внимание строителей на оперативное устранение выявленных жителями замечаний.




Дата изменения: 16.09.2020 17:52:30

Возврат к списку