Вернуться к обычному виду

Вячеслав Ступин и Михаил Батин наградили кинешемских волонтеров за работу в период пандемии коронавируса

Вячеслав Ступин и Михаил Батин наградили кинешемских волонтеров за работу в период пандемии коронавируса 12.08.2020
Актуальные темы
Чествование добровольцев – участников акции «Мы вместе» состоялось сегодня, в Международный день молодежи.
В сложный период самоизоляции некоторые категории граждан оказались в трудной жизненной ситуации. Пожилые, маломобильные граждане и иные категории граждан, находящиеся в сложном положении в связи с распространением короновируса, нуждались в помощи.
Учитывая это, всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом запустили общероссийскую акцию «Мы Вместе», в рамках которой волонтеры оказывали помощь пожилым и маломобильным гражданам в покупке лекарств и продуктов питания, предметов первой необходимости, оплате счетов ЖКХ, выносе мусора.
В городской штаб «Мы Вместе» вошли 69 добровольцев из различных молодежных организаций и добровольческих движений, в том числе «Волонтеры–медики», «Молодая Гвардия», «Православный спортивный клуб», «Волонтеры Победы», «Православный Фронт», «Педагоги будущего», «Данко», «Дети 21 века», «Трезвое поколение Кинешмы» и «Добрая воля».
В период самоизоляции волонтерами оказана помощь 770 жителям нашего города, доставлены наборы первой необходимости 1295 пенсионерам Кинешмы, 1942 продуктовых наборов - малообеспеченным и многодетным семьям. К юбилею парада Победы труженикам тыла вручено 517 поздравительных наборов от главы города.
Поздравив добровольцев с Международным днем молодежи, с искренними словами благодарности к волонтерам обратились руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин и заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
- В Кинешме живет прекрасная молодежь, которая добивается больших успехов в учебе, работе, спорте, культуре и общественной социально значимой деятельности. Волонтёрами города в период пандемии проведена большая работа по оказанию помощи нуждающимся. Вы вновь проявили свои лучшие качества доброты, сострадания и сопереживания. Искренне благодарю вас за вашу бескорыстную деятельность и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, - отметил руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.
 В 2020 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным учреждена памятная медаль для участников акции «Мы Вместе», которые помогали и помогают в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Этой высокой награды в Кинешме удостоены трое кинешемцев, в том числе одним из первых ее получил член городского волонтерского штаба Артак Афян.
В торжественной обстановке за активное участие в период пандемии во Всероссийской акции «Мы Вместе» и оказание необходимой помощи волонтёрам вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы Юрия Смирнова, администрации города и городской Думы.




Дата изменения: 12.08.2020 18:31:16

Возврат к списку