Вниманию держателей социальных карт жителя Ивановской области

Вниманию  держателей социальных карт жителя Ивановской области 12.08.2020
До 1 октября 2020 года жителям Ивановской области необходимо пройти процедуру идентификации для пополнения социальных карт

С 3 августа 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» по обязательному проведению оператором электронных денежных средств идентификации клиента - физического лица при переводе электронных денежных средств в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
По информации Банка России изменения не распространяются на транспортные карты, эмитируемые транспортными организациями или пополняемые через них. Также ограничения не распространяются на школьные карты, поскольку такие карты не являются анонимными.
Банком России организована работа со всеми основными операторами транспортных карт для сохранения доступности услуги пополнения наличными.
При этом с 1 октября 2020 года пополнении социальных карт жителей Ивановской области будет осуществляться путем зачисления электронных денежных средств на лицевой счет только после прохождения процедуры упрощенной идентификации. Процедура идентификации носит разовый характер.
Совместно с ООО НКО «Расчетные решения» - кредитной организацией по проекту «Социальная карта жителя Ивановской области» подготовлено техническое решение для прохождения процедуры упрощенной идентификации. Данный информационный ресурс доступен на сайте https://transport.nko-rr.ru/.
Для прохождения процедуры упрощенной идентификации на указанном ресурсе необходимы персональные данные: паспорт, СНИЛС, ИНН.

Инструкция по идентификации социальной (транспортной) карты:
1. Перейти по ссылке https://transport.nko-rr.ru/;
2. Нажать кнопку «Зарегистрироваться»;
3. Ввести номер своего телефона и нажать кнопку «Получить SMS с кодом»;
4. Согласиться с условиями Публичной Оферты. Нажать кнопку «Согласиться»;
5. После получения SMS-кода, ввести его в поле «Код подтверждения», нажать кнопку «Подтвердить»;
6. Ввести логин (логин должен начинаться с буквы. Может содержать только цифры, буквы и символ подчеркивания) и пароль (длина должна быть не менее 8 символов на латинице);
7. После входа в Личный кабинет нажать на кнопку «Добавить транспортную карту» и ввести номер Вашей социальной карты. В случае возникновения ошибки «Карта не найдена в системе» обращаться в службу технической поддержки ООО НКО «Расчетные Решения» по телефону: 8 (800) 505-4802 либо в Департамент социальной защиты населения Ивановской области по телефону: 8-800-100-1660;
8. В личном кабинете появляется транспортная карта, после чего Вам необходимо нажать кнопку «Идентифицировать»;
9. Ввести необходимые данные для идентификации (ФИО, год рождения, СНИЛС или ИНН, паспортные данные) и нажать кнопку «Отправить запрос»;
10. С этого момента начинается процесс идентификации. Обычно он занимает от 20 минут. В это время статус транспортной карты отражается как «Идентификация»;
11. После проверки данных статус транспортной карты будет отражаться как «Идентифицирован»;
12. В случае, если данные были введены некорректно, будет отражаться статус «Ошибка идентификации»;
13. В случае ошибки необходимо повторить действия пункта 9 данной инструкции.
Телефоны для справок:
Департамент развития информационного общества Ивановской области: 8-930-330-1564.
Департамент социальной защиты населения Ивановской области: 8-800-100-1660.

Дата изменения: 12.08.2020 17:11:13