Вернуться к обычному виду

На контроле у областного правительства

На контроле у областного правительства 11.08.2020
Актуальные темы
Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель регионального комплекса строительства Сергей Коробкин посетил Кинешму с рабочим визитом.
В ходе рабочей поездки в северную столицу Ивановской области зампред регионального правительства обсудил с руководителем Кинешмы Вячеславом Ступиным реализацию социально значимых и инфраструктурных проектов.
В настоящее время в Кинешме полным ходом ведется благоустройство площади Революции и Волжского бульвара, идет строительство бассейна. На площади Революции подрядная организация продолжает работы по мощению плиткой, обустройству тротуаров и пешеходных дорожек, устройству монолитной лестницы и озеленению. Часть территории будущего павильона-сада уже украсили многолетние цветы, кусты и деревья. Также строители монтируют систему освещения и оборудование сухого фонтана. Как доложили представители подрядной организации руководителям города и области, в настоящее время конструкция павильона-сада прошла приемку на заводе-изготовителе и 17 августа начнется ее поставка.
 С опережением графика ведутся работы на Волжском бульваре – визитной карточки Кинешмы. На сегодняшний день практически на 85% смонтирована система ливневой канализации. Завершено устройство фундаментов под декоративное ограждение и линий электроснабжения декоративного освещения. Полным ходом иду работы по укреплению склона. По словам директора подрядной организации Романа Парских, уже на текущей неделе строители приступят к формированию пешеходных зон, а в настоящее время осуществляется завоз тротуарной плитки.
 На улице Гагарина продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Строители уже выполнили заливку наружных стен цокольного этажа, подпорных стен и колон чаши бассейна, бетонирование фундаментов плит бассейнов. В настоящее время ведется подготовка под бетонирование непосредственно самих чаш бассейнов - взрослого и детского.
В ходе общения с представителями подрядных организаций руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин и зампред Правительства Ивановской области Сергей Коробкин, обсудив рад актуальных вопросов реализации проектов, в том числе план организации работ, соблюдение установленных контрактом сроков, качество и наличие используемых материалов, рекомендовали подрядчику, осуществляющему строительство бассейна, дополнительно увеличить количество работающих на объекте.




Дата изменения: 11.08.2020 17:59:50

Возврат к списку