Вернуться к обычному виду

Кинешемцы – лауреаты и дипломанты Международного вокального конкурса

Кинешемцы – лауреаты и дипломанты Международного вокального конкурса 30.07.2020
Актуальные темы

В этом году мероприятие прошло в онлайн формате

Конкурс был направлен на поддержку творческой активности детей и педагогов в условиях карантина и самоизоляции, в связи с распространением коронавирусной инфекции и проводился в целях популяризации и сохранения русской культуры и русского языка среди соотечественников, проживающих за рубежом, воспитания патриотических чувств и любви к России, выявления и поддержки талантливых детей, укрепления дружественных связей и положительного имиджа России.
Было подано более 450 заявок из 50 регионов России и 27 стран мира. В результате тщательного отбора на конкурс прошли 146 российских конкурсантов и 99 зарубежных (соотечественники, проживающие за рубежом, и иностранцы, изучающие русский язык), в том числе солисты Заслуженного коллектива Ивановской области «Детская образцовая студия «Верные друзья» (Алина Никитина, Мария Яковлева, Алина Варешина, Екатерина Лимонова).
В очередной раз ребята доказали высокий уровень исполнительского мастерства.
В номинации «Песня о России, народная, казачья, эстрадный фольклор, этно-фолк, романсы, песни советских авторов» в возрастной категории от 10 до 12 лет диплом Лауреата 2-й степени завоевала Екатерина Лимонова. Нужно отметить, что Екатерина так покорила членов жюри, что они единогласно приняли решение рекомендовать девочке участие в другом Международном фестивале «Рига Симфония», который будет проходить в декабре в Риге (Латвия).
В этой же номинации дипломантом фестиваля стала Алина Варешина.




Дата изменения: 30.07.2020 17:46:03

Возврат к списку