Вернуться к обычному виду

В целях обеспечения безопасности граждан

В целях обеспечения безопасности граждан 29.06.2020
Актуальные темы

Представители общественных организаций и объединений Кинешмы напоминают жителям города о мерах безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции

COVID-19 — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом, представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме. Этой болезнью во всем мире заразились более 10 миллионов человек, среди них 476 кинешемцев.
В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в России, в Ивановской области, и в нашем городе, в частности, были введены оперативные меры, соответствующий режим повышенной готовности, что позволило значительно сократить количество заболевших.
На сегодняшний день с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки правительство Ивановской области поэтапно снимает ограничения. Однако, риск заражения продолжает существовать.
Учитывая это, представители общественных организаций и объединений Кинешмы патрулируют места массового отдыха, напоминая жителям города о мерах безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции.
В центре внимания общественников – места массового отдыха, в том числе парк культуры и отдыха им.35-летия Победы и площадь Революции.
Особое внимание представители общественных организаций и объединений уделяют гражданам старше 65 лет. Общественники напоминают, что для этой категории граждан, а также для людей с хорионическими заболеваниями сохраняется режим самоизоляции.
Также общественники напоминают кинешемцам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции.





Дата изменения: 29.06.2020 13:09:44

Возврат к списку