Вернуться к обычному виду

Поздравление Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского с Днем города Кинешмы

Поздравление Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского с  Днем города Кинешмы 27.06.2020
Актуальные темы
Дорогие кинешемцы!
Примите искренние поздравления с Днём города!
 Кинешма – жемчужина Ивановского края, которая привлекает не только красотами волжских просторов, но и радушием местных жителей. Кинешемцы всегда проявляли себя активными, целеустремленными и смелыми людьми. В годы Великой Отечественной войны горожане показали трудовой героизм, наладили производство текстильной, химической, военной продукции. Силу боевого духа кинешемцы продемонстрировали на фронте. Более трёх тысяч бойцов целыми семьями вошли в состав 212 Кинешемского полка и пронесли знамя через пол-Европы, приняв участие в сражениях за Сталинград, на Курской дуге, форсировании Днепра и освобождении Минска. Сегодня преданность и любовь кинешемцев к родной земле дает мощный импульс для динамичного развития города.
Важной задачей остается сохранение исторического и культурного облика Кинешмы, создание комфортных условий для работы и жизни кинешемцев. Для этого мы продолжаем вести активную работу в самых разных направлениях. Так, идет строительство спортивного комплекса. Благодаря участию Кинешмы в различных конкурсах и программах постепенно обновляем облик исторического центра: благоустраиваем Волжский бульвар и площадь Революции. К Году памяти и славы начали обновление Парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы. Мы продолжаем приводить в порядок дорожную сеть: в этом году программа ремонта дорог в Кинешме увеличена почти в семь раз. Также планируем строительство очистных сооружений и централизованной системы водоотведения, уже готовим соответствующую документацию.
Изменения в позитивную сторону происходят в социальной сфере. В учреждениях образования и культуры обновляется материально-техническая база. В этом году проведем ремонт большого концертного зала Кинешемской детской школы искусств и Детской художественной школы. Еще один детский технопарк «Кванториум» в регионе появится именно в Кинешме.
Отрадно, что кинешемские предприятия постоянно расширяют производство, реализуют новые инвестиционные проекты, развивая экономику города и создавая рабочие места. В сложное время пандемии местные компании активно подключились к производству средств индивидуальной защиты для медицинских работников и жителей региона.
Дорогие друзья! Благодарю вас за неравнодушие, самоотдачу и любовь к малой родине. Желаю здоровья, счастья и благополучия, а Кинешме – успехов и процветания! Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский




Дата изменения: 27.06.2020 09:39:19

Возврат к списку