Вернуться к обычному виду

Брифинг по итогам городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Брифинг по итогам городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции    26.06.2020
Актуальные темы
Глава города Александр Пахолков и главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов в  ходе видеоконференции рассказали оперативную информацию по Кинешме  на 26  июня.

        В начале общения с журналистами об эпидемиологической обстановке   сообщил главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
   - На сегодняшний день по Кинешемской ЦРБ нарастающим итогом проходят 618 человек с диагнозом COVID-19,  409  из которых жители Кинешмы.   Из них в стационаре лечится 2 человека, 277   -  проходят лечение дома, 67 человек переведены на  лечение в  Иваново, 4 – умерли, - рассказал   Сергей Александрович.  
Главный врач ЦРБ обозначил, что снижается количество вызовов пациентов с температурой. Если ранее принимали до 250 вызовов в сутки, то сейчас их количество снизилось до 160-150.
- На сегодняшний день стабилизировалась ситуация и с  анализами на COVID-19. Сегодня срок их поступления в больницу из специализированного центра составляет 3-6 дней,-  подчеркнул Сергей Аминодов.
Главный врач ЦРБ также сообщил, что начал работу томограф.
-Ежедневно проводится от 17 до 30 исследований, которые, к сожалению, в большинстве случаев подтверждают  диагноз пневмония. На сегодняшний день такие пациенты проходят лечение как  амбулаторно, так и  в  стационаре. Из 26 человек находящихся в стационаре, 12 получают кислородную поддержку, - резюмировал Сергей Аминодов.
Глава Кинешмы Александр Пахолков рассказал журналистам общую информацию о работе городского штаба.
В начале общения Александр Владимирович отметил, что, учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, городской оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции продолжает работать в ежедневном режиме.
- Экономический блок продолжает мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости. Значительных колебаний на   группы товаров, подпадающих под мониторинг, не зафиксировано.  На контроле оперативного штаба  остается вопрос соблюдения  торговыми объектами, объектами сферы услуг  соответствующих регламентов. На текущей неделе специалисты провели мониторинг мест нестационарных объектов сезонной торговли. Проверено 6 объектов. Замечаний не выявлено, даны рекомендации и разъяснения существующих требований. О нарушениях регламента можно сообщить в отдел экономики и предпринимательства по телефону 5-41-66, 5-39-75,- отметил глава города Александр Пахолков.  
Специалисты администрации, сотрудники  продолжают  рейды по наполняемости транспортных средств в утренние, дневные, вечерние часы, а также по соблюдению масочного режима экипажами и пассажирами автобусов. На линиях продолжают работать 68 автобусов.  
В ходе брифинга Александр Пахолков рассказал о работе дежурных групп в детских садах и деятельности волонтёров.
- Для детей тех родителей, которые привлечены к работе, продолжают работать дежурные группы в детских садах.  На сегодняшний день  работают  133 дежурные  группы в 31  детском саду. Их посещают  порядка  1350 малышей из 1520 заявленных.  Ситуацию держит на постоянном контроле управление образования, - отметил руководитель муниципалитета.
Продолжает работу волонтёрский штаб. За  неделю  отработаны 9 заявок, поступившие на телефоны «горячих линий».
- Отмечу, что с начала введения режима повышенной готовности волонтеры Кинешмы уже отработали 750 заявок, поступивших на телефоны горячих линий.    Обратиться за помощью к волонтерам кинешемцы могут по телефонам 5-51-21, 2-34-00, - обозначил глава города.
Управление жилищно-коммунального хозяйства продолжает  мониторинг  многоквартирных домов на соблюдение регламента проведения профилактических и дезинфицирующих мероприятий в местах общего пользования многоквартирных домов.
Напомним, в Кинешме  работает  телефон городской  «горячей линии» 2-34-00, по которому можно получить консультации и ответы на вопросы, касающиеся карантина по COVID-19.  





Дата изменения: 26.06.2020 14:16:13

Возврат к списку