Вернуться к обычному виду

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции  05.06.2020
Актуальные темы
Оперативную обстановку по Кинешме на 5 июня доложили руководители служб и ведомств.
По информации Кинешемской ЦРБ, на утро 5 июня по Кинешме под наблюдением находятся 109 человек, в том числе 2 человека, прибывших из-за рубежа, 83 человека, имевших контакт с заболевшими COVID-2019, и 24 человека, прибывший из других регионов. На сегодняшний день по Кинешме нарастающим итогом проходят 190 человек с диагнозом COVID-19, из них 10 человек лечатся в стационаре, 139 - проходят лечение на дому, 24 человека выписаны, 14 человек переведены на лечение в Иваново, 3 - умерли.
Экономический блок продолжает мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости, а также проверки торговых объектов, объектов сферы услуг на соблюдение Регламента. Проверено 10 объектов торговли. По итогам рейда приостановлена деятельность трех магазинов.
Продолжает работу волонтёрский штаб. За сутки отработаны 7 заявок, поступивших на телефоны «горячих линий». Напомним, обратиться за помощью к волонтерам кинешемцы могут по телефонам 5-51-21, 2-34-00.
Работают 107 дежурных групп в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день их работа организована в 31 детском саду для 1016 детей тех родителей, которые привлечены к работе. На контроле оперативного штаба остаётся проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий на транспорте в местах общего пользования многоквартирных домов.
Продолжаются рейды по наполняемости транспортных средств в утренние, дневные, вечерние часы, а также по соблюдению масочного режима экипажами и пассажирами автобусов. На линиях работают 68 автобусов.
 По информации МО МВД РФ «Кинешемский», нарушители режима самоизоляции привлекаются к административной ответственности. Так, за последние сутки составлено 9 административных протоколов по ст.6.3. КоАП РФ. Также по итогам профилактической работы 10 кинешемцам старше 65 лет выданы уведомления о соблюдении режима самоизоляции.
Продолжает работу телефон «горячей линии» 2-34-00, по которому можно получить консультации и ответы на вопросы, касающиеся карантина по COVID-19.
Напомним, городской штаб под председательством главы Кинешмы Александра Пахолкова осуществляет работу в ежедневном режиме. К решению актуальных вопросов привлечены специалисты администрации, медицинские работники, сотрудники полиции, Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, управления ГО и ЧС, прокуратуры.




Дата изменения: 05.06.2020 12:29:53

Возврат к списку