Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается строительство ФОКа с плавательным бассейном

В Кинешме продолжается строительство ФОКа с плавательным бассейном 04.06.2020
Актуальные темы
В рамках рабочего визита в Кинешму объект посетил депутат Госдумы Юрий Смирнов.
Напомним, строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном идет в рамках нацпроекта «Демография» в одном из самых густонаселенных районов Кинешмы - на улице Гагарина. На реализацию социально значимого проекта направлено более 86,7 млн. рублей из средств федерального, регионального и местного бюджетов.
 В конце марта этого года подрядчик приступил к работам. В целях обеспечения безопасности было установлено ограждение по периметру строительной площадки. Выполнена планировка территории, работа по устройству котлована, оснований под фундаментную плиту. В настоящее время строители ведут устройство фундаментов оснований под колонны цокольного этажа, монтаж линии электроснабжения. В планах на ближайшее время - приступить к бетонированию колонн.
В рамках рабочего визита в Кинешму объект посетил депутат Госдумы Юрий Смирнов. В совещании приняли участие глава города Александр Пахолков, заместители председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин и Сергей Зобнин, начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, представители подрядной организации. В ходе совещания обсуждались текущие вопросы реализации проекта, в том числе план организации работ.
- Вопрос о строительстве ФОКа жители города поднимали на протяжении долго времени. С приходом Александра Пахолкова была разработана ПСД и нам удалось войти в федеральную целевую программу. Работы на объекте ведутся активно, по заверению подрядчика завершить и планируется к концу года, - отметил в ходе визита депутат Госдумы Юрий Смирнов.
Все работы находятся на контроле как специалистов городской администрации и городского управления строительства, так и правительства Ивановской области.
По итогам рабочего совещания заместитель председателя регионального правительства Сергей Коробкин отметил, что подрядная организация обеспечена необходимыми материалами и рабочей силой, контроль за ходом работ правительство области снижать не планирует.
Проектом будущего комплекса предусмотрено обустройство двух бассейнов – взрослого и детского. В ФОКе также оборудуют тренажерный зал, медицинский кабинет, раздевалки, душевые комнаты, помещения для спортивного инвентаря. На прилегающей территории расположится гостевая стоянка и зона отдыха.




Дата изменения: 04.06.2020 18:13:32

Возврат к списку