ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТ

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТ 07.04.2011

Рабочая группа по невыплате заработной платы работникам предприятий, прошедших процедуру банкротства вновь  собралась  в администрации города 6 апреля.

Начальник отдела по экономике и предпринимательству администрации городского округа Кинешма  Елена Казначеева проинформировала, что в настоящее время в городе пять таких предприятий, имеющих долги по заработной плате. На сегодняшний день ООО «Инструментальный завод» и ОАО «Кинешмалеспром» ликвидированы. Эти предприятия сняты с учета в налоговой инспекции и вычеркнуты из реестра должников. У ООО «НВ-Управление» задолженность составляет 5989 тыс. рублей. Дело о признании предприятия банкротом приостановлено, в связи с отсутствием у должника какого-либо имущества. ОАО «Трикотажница» задолжало своим работникам 3185,2 тыс. рублей. В начале 2009 года руководством предприятия швейное оборудование и недвижимое имущество было продано. Но денежные средства от продажи на счет «Трикотажницы» так и не поступили. Предприятие признано банкротом  и в отношении него открыто конкурсное производство. В ближайшее время вопрос о ликвидации предприятия будет вынесен на решение собрания кредиторов. Долг ООО «Завод пружин» - 3112, 38 тыс. рублей. Предприятие – банкрот, здесь введена процедура конкурсного производства. Все основные средства предприятия проданы. Дебиторская задолженность выставлена на торги.

По словам заместителя Кинешемского городского прокурора Алексея Смирнова, все эти дела находятся на контроле. Но для наибольшей эффективности, работа должна вестись совместно с другими контролирующими органами. И на следующее заседание решено пригласить представителей судебных приставов, налоговой инспекции и конкурсных управляющих предприятий.

Зам. главы администрации города Светлана Вяльцева напомнила, что инициативной группе необходимо вновь предоставить списки бывших работников обанкротившихся предприятий, находящихся в сложной жизненной ситуации. Им будет оказана материальная помощь.

Дата изменения: 07.04.2011 15:24:21