МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

06.04.2011
Здравохранение

На днях было подписано соглашение по модернизации здравоохранения между Минздравсоцразвития РФ, федеральным фондом ОМС и правительством Ивановской области. На реализацию этого проекта федеральный бюджет выделяет 2,7 млрд. рублей. В рамках данной программы Кинешма получит десятки миллионов рублей для улучшения материально-технической базы больниц и поликлиник.

Вчера в администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за реализацией программы модернизации здравоохранения на территории Кинешмы. В состав комиссии вошли заместители главы администрации,  депутаты городской думы, руководители муниципальных учреждений Кинешмы, начальники структурных подразделений администрации. В ходе обсуждения были затронуты вопросы этапности финансирования программы и подготовки проектно-сметной документации. Как рассказал начальник управления здравоохранения и  социальной политики администрации города Виктор Матвеев, в настоящее время в городе идет первый этап реализации проекта: разрабатывается проектно-сметная документация под установку нового оборудования в поликлинике им. Л. Захаровой, готовятся заявки на муниципальные торги по определению подрядчиков для ремонта здания поликлиники на улице Авиационной. Отдельным направлением программы станет информатизация учреждений здравоохранения. И руководители больниц и поликлиник города сейчас ведут тесную работу с фирмами, разрабатывающими документы по внедрению современных информационных систем в лечебных учреждениях.

По словам председателя комиссии Инессы Клюхиной, основной поток средств, который поступит по данной программе, будет направлен на проведение текущего и капитального ремонта больниц и поликлиник. Заседания межведомственной комиссии будут проходить еженедельно, и ответственные лица станут тщательно контролировать ход реализации программы.

Дата изменения: 06.04.2011 15:51:16