Вернуться к обычному виду

Оперативный штаб информирует

Оперативный штаб информирует 08.04.2020
Актуальные темы
Начальник управления ГО и ЧС, член городского штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции Юрий Смирнов рассказал оперативную обстановку по Кинешме на 8 апреля

Все задействованные службы и ведомства принимают необходимые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Экономический блок проводит проверки работающих предприятий на соблюдение требований по санитарной обработке. Расширяется перечень предприятий, которые возобновляют работу. Среди них – завод «Электроконтакт». Отметим, что в соответствии с указом Президента России в Ивановской области принято решение допустить к работе ряд системообразующих, значимых для экономики региона предприятий.
В сфере транспорта на контроле остаётся проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий в автобусы и такси, помещении автостанции.
В городе продолжает работу «горячая линия», созданная на безе единой дежурно-диспетчерской службы. Ежедневно на телефон 2-34-00 поступают десятки звонков от жителей города по вопросам режима самоизоляции, работе учреждений и организаций.
На период нерабочих дней в Кинешме созданы дежурные группы в детских садах для детей тех родителей, на профессию которых Указ не распространяется и которые в эти дни будут привлечены к работе. В настоящее время дежурные группы работают на базе детских садов №№ 10,15,28,48 и 50, которые посещают 84 воспитанника.
В Кинешме продолжает работу волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и одинокопроживающим людям. За 7 апреля волонтерами отработана 22 заявки, поступивших на федеральный и городской номера 8-800-200-34-11, 5-51-21, 2-34-00.
Соблюдение гражданами режима самоизоляции находится на контроле сотрудников полиции. С гражданами ведутся разъяснительные беседы, выдаются уведомления о соблюдении режима самоизоляции. Нарушители режима привлекаются к административной ответственности. Так, за 7 апреля на кинешемца составлен административный протокол по ст.6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Оперативный штаб держит ситуацию на постоянном контроле.




Дата изменения: 08.04.2020 17:40:08

Возврат к списку