Вернуться к обычному виду

Со 2 апреля в Кинешме вводится режим обязательной самоизоляции для всех граждан

Со 2 апреля в Кинешме  вводится режим обязательной самоизоляции для всех граждан 02.04.2020
Актуальные темы

Соответствующее постановление администрации города подписал глава Кинешмы Александр Пахолков.

Документ подготовлен в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории городского округа Кинешма  и в соответствии с внесенными изменениями в Указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Согласно документу   лицам, проживающим совместно с гражданами, прибывшими из иностранных государств, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, необходимо  обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей об изоляции.

Жители города в возрасте 65 лет и старше, включая лиц, состоящих на диспансерном учете в связи с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом,    обязаны соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации, сведения о которой можно получить через средства массовой информации, либо по номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97.

Гражданам, работающим вахтовым методом за пределами  Кинешмы, при прибытии на территорию города, рекомендовано обеспечить самоизоляцию на дому.

Граждан, находящихся на территории Кинешмы, в период с 00.00 час. 02.04.2020 г. и до издания соответствующего постановления администрации городского округа Кинешма обязаны  не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следование к месту (от места) работы (службы), которая не приостановлена в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами, а также случаев, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением профессиональной (служебной) деятельности, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки;

- оказания помощи волонтерами волонтерского штаба городского округа Кинешма категории лиц, указанных, в пункте 3.1. настоящего постановления, а также лиц, имеющих ограничения в самообслуживании и требующих посторонней помощи, в том числе по доставке продуктов и лекарственных средств;

- следования граждан к месту (от места) проживания (пребывания) родственников, относящихся к категориям лиц, указанным в пункте 3.1. настоящего постановления, а также лиц, имеющих ограничения в самообслуживании и требующих посторонней помощи;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением;

- выгула домашних отходов;

- выноса отходов до ближайшего места накопления.

Граждан при нахождении на улице и в других общественных местах обязаны:

- соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м;

- не собираться компаниями более двух человек.

Исключением являются случаи:

- оказания услуг по перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте;

- совместного нахождения на улице и в других общественных местах родителей (законных представителей) с несовершеннолетними детьми, совместно проживающих членов семьи

- выполнения гражданами совместных служебных (должностных) обязанностей, направленных на оказание медицинской и социальной помощи, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, противодействие преступности, охрану общественного порядка и собственности.

 Граждане, находящиеся на территории города, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, документы, подтверждающие осуществление ими на территории городского округа Кинешма профессиональной (служебной) деятельности, которая не приостановлена в соответствии с федеральными и региональными нормативно-правовыми актами.

Управлению образования, руководителям частных образовательных организаций следует  с 08.04.2020 г. принять меры по реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающегося и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В течение периода реализации образовательных программ необходимо обеспечить обучающихся, имеющих право на получение бесплатного питания в учебные дни за счет средств областного бюджета, продуктовыми наборами в пределах выделенных средств областного бюджета на организацию питания обучающихся.  Состав продуктовых наборов следует согласовать с территориальными органами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Ивановской области. Также необходимо   обеспечить выдачу продуктовых наборов родителям (законным представителям) обучающихся по графику, установленному образовательной организацией в целях соблюдения санитарно-противоэпидемических норм.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим на территории   Кинешмы перевозки по маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа, предписано  организовать в целях недопущения прекращения транспортного сообщения на муниципальных маршрутах перевозку пассажиров и багажа по заказу; ограничить количество перевозимых пассажиров в одной единице общественного транспорта на 50% от максимально разрешенного к перевозке количества пассажиров на используемом транспортном средстве, обеспечив при перевозке пассажиров максимальное расстояние между пассажирами в салоне. Индивидуальным предпринимателям также разрешено на период с 00.00 час. 02.04.2020 г. сокращение до 70% выпуска на линию единиц общественного транспорта на всех муниципальных и межмуниципальных маршрутах муниципальных образований Ивановской области в зависимости от фактической загрузки общественного транспорта.

 

 

 





Дата изменения: 03.04.2020 13:18:44

Возврат к списку