В Кинешме управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК проводят дезинфекцию мест общего пользования многоквартирных домов 02.04.2020
ЖКХ и благоустройство
Мероприятия организованы в рамках установленных предписаний.

Напомним, 30 марта главой города Александром Пахолковым подписано постановление «О проведении организациями, осуществляющими содержание общего имущества в многоквартирных домах профилактических дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в местах общего пользования многоквартирных домов»
Согласно документу управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК необходимо, в том числе проводить обеззараживание кнопок вызова и управления лифтом, дверных ручек, поручней, перил лестниц.
Уже 31 марта ряд организациями приступили к исполнению предписаний.
Управление жилищно-коммунального хозяйства также информирует, что решением регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции принят регламент профилактических мероприятий и ежедневной дезинфекции общего имущества многоквартирных домов. Регламент разработан совместно департаментом жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области и региональной службой государственной жилищной инспекции для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Ежедневной обработке дезинфицирующими средствами подлежат входные группы, подъезды и тамбуры, лифты, холлы первых этажей, а также лестничные площадки и марши, перила, дверные ручки, поручни, перила лестниц, почтовые ящики и другие объекты общего пользования в многоквартирных домах.
Контроль за реализацией этих мероприятий возложен на Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области.

Дата изменения: 02.04.2020 17:29:01