Вернуться к обычному виду

В Кинешме приступили к строительству ФОКа с плавательным бассейном

В Кинешме приступили к строительству ФОКа с плавательным бассейном 24.03.2020
Актуальные темы

Возведение спортивного комплекса идет в одном из самых густонаселенных районов города - на улице Гагарина.

Для обеспечения безопасности жителей на период строительства рабочие огораживают стройлощадку забором, готовят подъездные пути. В ближайшее время приступят к земляным работам.
Проектом будущего комплекса предусмотрено обустройство двух бассейнов: взрослого на четыре дорожки и детского. В ФОКе также оборудуют тренажерный зал, медицинский кабинет, раздевалки, душевые комнаты, помещения для спортивного инвентаря. Общая площадь здания составит почти 1,5 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории расположится гостевая стоянка и зона отдыха.
В 2017 году по поручению главы города Александра Пахолкова была разработана проектно-сметная документация, которая получила согласование в Минстрое России и в Министерстве спорта, а также положительное заключение государственной экспертизы. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография». Стоимость, согласно контракту, составит 86,7 млн. рублей. Подрядчик – организация «Проектсервис» из Санкт-Петербурга.
Напомним, о начале строительства бассейна в 2020 году рассказал глава региона Станислав Воскресенский в ходе ежегодной встречи с жителями. «Мы начинаем строить бассейн в Кинешме. У нас с бассейнами вообще туго в Ивановской области, мы посмотрели – на последних местах по обеспеченности бассейнами. Мне постоянно пишут родители, что вынуждены с ребятами, которые профессионально плаванием хотят заниматься, вообще переезжать в другие города тренироваться. Сейчас мы это тоже поправим», - отметил глава региона.
Добавим, старый бассейн в Кинешме был закрыт в 2011 году из-за износа инженерных сетей, аварийного состояния перекрытий, чаши бассейна и множества других факторов, мешающих безопасному функционированию объекта.






Дата изменения: 24.03.2020 18:32:45

Возврат к списку