31 год назад советские войска выведены из Афганистана

31 год назад советские войска выведены из Афганистана 15.02.2020
В Кинешме прошел митинг, посвященный этой дате.

15 февраля – особый день, день окончания десятилетней войны в чужом краю. В далеком Афганистане наши воины проявили мужество, стойкость духа, благородство души и остались верны долгу и присяге.

Три десятилетия прошло со дня вывода ограниченного контингента войск из республики Афганистан. Притупилась боль потерь, стали мудрее тогдашние мальчишки, но жива память об интернациональном долге, который с честью выполнил русский солдат.

Сегодня, по многолетней традиции, воины-интернационалисты, родные и близкие героев, которых уже нет с нами, представители общественности, депутатского корпуса и администрации собрались у памятника воинам-афганцам, чтобы вспомнить годы, наполненные тревогой и риском, дружбой, закаленной огнем, стойкостью и мужеством.

Подвиги не стареют пока живы люди, свято хранящие память о них. Здоровья вам и долгих лет жизни, дорогие Шурави!

Дата изменения: 15.02.2020 13:07:30