Вернуться к обычному виду

Лучший опыт благоустройства территорий обсудили в Кинешме

Лучший опыт благоустройства территорий обсудили в Кинешме 15.02.2020
Общество
Состоялось заседание Палаты городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области».

12 мая 2006 года муниципальные образования Ивановской области учредители некоммерческую организацию Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области». Сегодня в состав Совета входят 6 городских округов, 21 муниципальный район, 24 городских поселения и 93 сельских поселений Ивановской области. Одним из рабочих органов Совета является Палата городских округов и муниципальных районов. Ее заседание состоялось в зале администрации Кинешмы.


                           


Наш город выбран не случайно. В Кинешме уже успешно реализованы инфраструктурные проекты - благоустроены входная группа в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы и общественная территория в микрорайоне «Поликор». В текущем году будут проведены масштабные работы на площади Революции и Волжском бульваре. О том, как эти проекты удалось вписать в облик старинного города, сохранив его самобытность, рассказал заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.

Не менее интересный опыт развития общественных пространств у Гаврилово-Посадского и Палехского районов. Как отметили руководители этих муниципалитетов, было сложно, но интересно, и уже есть планы на дальнейшее развитие.


                        


Закончилось заседание Палаты посещением парка культуры и микрорайона «Поликор», где руководители муниципалитетов смогли своими глазами увидеть результаты развития общественных пространств.




Дата изменения: 15.02.2020 10:28:44

Возврат к списку