Вернуться к обычному виду

В Кинешме прошла информационно-профилактическая акция "Школа безопасности"

В Кинешме прошла информационно-профилактическая акция "Школа безопасности" 14.02.2020
Актуальные темы

Организатором мероприятия, которое состоялось на базе школы №1, выступили сотрудники УМВД России по Ивановской области.

Главной задачей стражей правопорядка являлась профилактика асоциального поведения среди школьников, пропаганда здорового образ жизни без наркотиков и криминала. В акции приняли участие учащиеся среднего и младшего звена.
Для несовершеннолетних была организована работа тематических площадок, ориентированных на профилактику правонарушений, обеспечение их безопасности, а также на пропаганду здорового образа жизни.
Открывая акцию, директор школы Марина Айдарова отметила важность проведения подобных мероприятий для юных кинешемцев, благодаря которым дети узнают много важных и нужных вещей, знакомятся с новыми профессиями, приобщаются к здоровому образу жизни.
Самой запоминающейся для школьников стала секция под названием «Юный криминалист». Эксперт-криминалист УМВД России по Ивановской области рассказал о специфике своей работы и показал, как снимать отпечатки пальцев с различных предметов. Также ребята были в восторге от кинологов со служебными собаками. Полицейские продемонстрировали школьникам приемы дрессировки своих питомцев, рассказали и показали, как их четвероногие напарники задерживают преступников, обнаруживают запрещенные наркотические вещества и взрывчатку.
На тематических площадках ребятам рассказали о причинах и последствиях употребления наркотических веществ, правовых и социальных аспектах наркомании, ответственности за совершение правонарушений.
Сотрудники полиции подчеркнули, что не бывает легких наркотиков, а человек, попробовав в первый раз наркотическое средства, практически всегда становится наркозависимым.
Участвующие в мероприятии волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Иваново» провели увлекательные лекции на тему «Как себя вести, если потерялся в лесу или в городе».



 




Дата изменения: 14.02.2020 17:22:11

Возврат к списку