Вернуться к обычному виду

Кинешемцы приняли участие в региональном форуме

24.01.2020
Общество
     Дискуссия о деятельности некоммерческих организаций прошла в Музейно-выставочном центре.

Более 150 представителей некоммерческого сектора 23 января приняли участие в работе III регионального форума НКО «Гражданское общество и некоммерческий сектор: цифровизация – 2020». От Кинешмы на форуме присутствовали руководители города, члены Совета ветеранов, учреждений культуры, представители территориальных общественных самоуправлений и молодежных организаций.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия, где эксперты в области третьего сектора отвечали на важнейшие вопросы о деятельности региональных НКО: от особенностей электронной регистрации НКО до мер и объемов поддержки третьего сектора в 2020 году. Итогами исследования Общественной Палаты РФ о роли НКО в оказании услуг в социальной сфере и рекомендациями по выходу на рынок социальных услуг поделился эксперт Комиссии Общественной Палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО – Спивак Александр Михайлович.

На мероприятии был представлен портал «Единая онлайн-база некоммерческих организаций Ивановской области». Портал nko37.ru представляет собой полноценный реестр НКО региона, которые разделены, в первую очередь, тематически – по сферам деятельности. Представители НКО и гражданские активисты могут представить в личных кабинетах свои успешные практики – реализованные социальные проекты и инициативы, добавлять новости о жизни своей организации, найти коллег и партнёров по сектору. Также портал даёт возможность пользователям напрямую связаться с Ресурсным центром – записаться на консультацию или зарегистрироваться на на мероприятие в «Календаре мероприятий». В соответствии со сферой деятельности НКО или гражданского активиста индивидуально будут подбираться фандрайзинговые возможности в разделе «Дедлайны конкурсов и грантов». В ходе форума свою деятельность и проекты на интерактивной выставке представили организации-победители конкурсов Фонда президентских грантов,а также молодежные волонтёрские объединения города Иванова. Завершили форум тематические дискуссионные площадки, где обсуждались вопросы регистрации и правовых аспектов деятельности НКО, а также фандрайзинговые возможности для НКО и гражданских активистов в 2020-ом году.


Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 24.01.2020 18:34:00

Возврат к списку