Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Кинешму с рабочим визитом

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский  посетил Кинешму с рабочим визитом 21.01.2020
В центре внимания главы региона - объекты экономики, развитие города и создание новых рабочих мест

Одним из первых Станислав Воскресенский посетил «КейЭйСи» -развивающееся, инновационное предприятие, активно внедряющее принципы «бережливого производства».
С целью развития многопрофильной, импортозамещающей составляющей компания реализует проект по созданию нового производства пружин подвески автомобилей за счет внедрения технологии холодной навивки, что позволяет увеличить их срок службы на 40 процентов. В 2018 году предприятие получило льготный займ Фонда развития промышленности в размере 108 миллионов рублей по программе «Комплектующие изделия». Общая стоимость проекта — более 150 миллиона рублей.
- «КейЭйСи» экспортирует высокотехнологичную продукцию в страны Европы, Южной Америки и Азии. На внутреннем рынке предприятие поставляет автокомпоненты для «АвтоВАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «ПАЗ». Благодаря полученному займу, будут созданы новые рабочие места, а также появится высокотехнологичное производство, отвечающее современным требованиям, - рассказал руководитель предприятия Андрей Смирнов.
В ассортименте предприятия: поршни для тормозов, шаровые пальцы, пружины подвески, штанги и стабилизаторы, гидроцилиндры и др.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава Кинешмы Александр Пахолков осмотрели новую линию производства пружин и обсудили перспективы развития предприятия.
Здесь же, на МИП «Кинешма», глава региона осмотрел новую инвестиционную площадку. В прошлом году часть площадей занял крупный резидент – компания «Блэкрам», реализующая масштабный инвестиционный проект по созданию трикотажного производства с объемом инвестиций на первом этапе порядка 510 млн.рублей. В настоящее время инвестор ведет подготовительную работу, смонтировал локальные очистные сооружения, закуплено оборудование, поставки которого должны начаться в ближайшее время.
- В Кинешме, как и в области, главная проблема: доходы людей и рабочие места. Поэтому мы бьемся за каждое рабочее место. Благодаря привлечённым инвестициям, на двух предприятиях будет создано на первом этапе дополнительно порядка 250 рабочих мест. Это очень важно, - отметил по итогам осмотра Станислав Воскресенский.
Также в ходе визита глава региона встретился с членами совета директоров, где обсудил актуальные вопросы развития экономики Кинешмы и соседних муниципальных образований. Руководители предприятий поблагодарили губернатора за решение актуальных вопросов, высказав свои пожелания по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Дата изменения: 21.01.2020 15:50:34