К 76-й годовщине полного снятия Блокады Ленинграда

К 76-й годовщине полного снятия Блокады Ленинграда 20.01.2020
В ГДК пройдет интерактивная игра «Город в стальном кольце».

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. Потерпев неудачу в попытках прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, немцы решили взять город измором. По всем расчетам германского командования, Ленинград должен был быть стерт с лица земли, а население города умереть от голода и холода.
К 76-й годовщине полного снятия Блокады Ленинграда в Городском Доме культуры в стиле программы «Своя игра» пройдет интерактивная тематическая игра для старшеклассников «Город в стальном кольце».
В соответствии с общероссийским и городским планом памятных мероприятий, посвященных Году памяти и славы, особое место в мероприятии будет уделено акции «Блокадный хлеб».
Начало в 13.00.

Дата изменения: 20.01.2020 11:25:35