Вернуться к обычному виду

«Мастерская ДоброТы – Праздник чувств»

«Мастерская ДоброТы – Праздник чувств» 02.12.2019
Общество

Под таким названием в преддверии Международного Дня инвалидов в Кинешме прошло ежегодное областное мероприятие
Участниками мероприятия, организатором которого традиционно выступил кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения, стали представители 15 центров соцобслуживания населения региона, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, дети и совершеннолетние подворья «Благодать», «серебряные» волонтеры, педагоги и студенты педагогического колледжа.
С приветственным словом к участникам встречи обратились директор Кинешемского КЦСОН Ирина Панкратова, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и представители ОАО АКБ «Кранбанк».
«Мастерская ДоброТы» проводится с целью создания благоприятной творческой среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и укрепления дружеских контактов между пожилыми людьми и инвалидами региона путём применения инновационных методик и психотехник, расширения круга общения.
В основу мероприятия легла идея девушки с ограничениями по здоровью Альбины Хафизовой. Она - прекрасный творческий человечек, пишет стихи, рисует и недавно стала писать терапевтические сказки. Сказка «Дерево чувств» стала лейтмотивом встречи.
Специалисты, «серебряные» волонтеры и студенты педагогического колледжа познакомили гостей с различными технологиями изготовления новогодних сувениров и украшений. Были представлены мастер-классы: символ «Веры», символ «Надежды» и символ «Любви».
Участники мероприятия изготовили своими руками «Ангелочков» из ажурных салфеток, «Солнышко» на компакт-дисках и виниловых пластинках и «Сердечки» на шпажках как символ любви. Новогодние сувениры и украшения были изготовлены для воспитанников коррекционного детского сада № 34, членов кинешемского ВОИ, гостей из Заволжского благочиния.
Каждый этап встречи сопровождался творческими выступлениями о вере, надежде и любви театральной студии «Дебют» кинешемского комплексного центра. Зрители также просмотрели социальный ролик «Прививка любви». С помощью психотехник все присутствующие учились бороться с отрицательными чувствами.




Дата изменения: 02.12.2019 18:35:28

Возврат к списку