В Кинешме прошел фестиваль «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!»
19.11.2019
СпортМестом его проведения вновь стал спортивный зал школы №8.
В мероприятии приняли участие 15 семей с детьми в возрасте от 6 до 10 лет, которые воспитываются и обучаются в детских садах №№ 3,10,17,19,27,28, 36, школах № 1,2,6,8,10, 11,16,17,18,19, гимназии им. А.Н.Островского и лицее им. Д.А. Фурманова.
Участники соревновались в прыжке в длину с места, беге на 30 метров, челночном беге 3х10 метров, отжимании, подтягивании на верхней и нижней перекладине, прессе, наклоне вперед и эстафете.
Фестиваль был организован центром тестирования ВФСК ГТО совместно с управление образования, комитетом по физической культуре и спорту администрации Кинешмы и школой № 8 в целях популяризации здорового образа жизни, повышения уровня привлекательности комплекса ГТО, вовлечение в занятия физической культурой и спортом населения.
Семьи победители муниципального этапа представят Кинешму на региональном этапе, который состоится 30 ноября в Шуе.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Семей с ребенком 6 – 8 лет:
Челночный бег 3х10 м.
Сгибнева Елизавета – 9,8 сек. (детский сад № 10);
Уткин Никита – 11,1 сек. (детский сад № 17);
Кулагина Маргарита – 10,2 сек. (Гимназия);
Шигорин Давид – 9,4 сек. (школа № 8).
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Крупина Алеся – 15 раз. (детский сад № 3);
Уткин Никита – 12 раз. (детский сад № 17);
Кулагина Маргарита – 20 раз. (Гимназия);
Шигорин Давид – 74 раза. (школа № 8).
Прыжок в длину с места
Сгибнева Елизавета – 143 см. (детский сад № 10);
Уткин Никита – 131 см. (детский сад № 17);
Кулагина Маргарита – 152 см. (Гимназия);
Клочков Иван – 161 см. (школа № 6).
Наклон вперед
Сгибнева Елизавета – 12 см. (детский сад № 10);
Шмуров Матвей – 9 см. (детский сад № 28);
Кулагина Маргарита – 14 см. (Гимназия);
Шигорин Давид – 13 см. (школа № 8).
Поднимание туловища из положения лежа на спине
Крупина Алеся – 45 раз. (детский сад № 3);
Уткин Никита – 43 раза. (детский сад № 17);
Никулина Анастасия – 37 раз. (школа № 8);
Шигорин Давид – 50 раз. (школа № 8).
Эстафета
1 место – семья Герасимовых (детский сад № 36);
2 место – семья Шигориных (школа № 8);
3 место – семья Уткиных (детский сад № 17).
Самая Спортивная мама – Герасимова Анастасия (детский сад № 36).
Самый спортивный папа – Шигорин Вадим (школа № 8).
Самая спортивная семья
1 место – семья Шигориных (школа № 8);
2 место – семья Кулагиных (Гимназия);
3 место – семья Клочковых (школа № 6).
Семьи с ребенком 9 – 10 лет:
Челночный бег 3х10 м.
Сафронова Мария – 11,08 сек. (школа № 2);
Скворцов Василий – 8,58 сек. (Гимназия).
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Сафронова Мария – 2 раза. (школа № 2);
Чебоксаров Никита – 30 раз (школа № 19).
Прыжок в длину с места
Сафронова Мария – 142 см. (школа № 2);
Скоморохов Дмитрий 176 см. (школа № 17).
Наклон вперед
Сафронова Мария – 13 см. (школа № 2);
Скоморохов Дмитрий 17 см. (школа № 17).
Поднимание туловища из положения лежа на спине
Сафронова Мария – 40 раз. (школа № 2);
Скоморохов Дмитрий 72 раза. (школа № 17).
Эстафета
1 место – семья Грачёвых (школа № 10);
2 место – семья Скомороховых (школа № 17);
3 место – семья Мосиных (Лицей).
Самая спортивная мама – Скоморохова Лариса (школа № 17).
Самый спортивный папа – Курбанов Ренат (школа № 1).
Самая спортивная семья
1 место – семья Скомороховых (школа № 17);
2 место – семья Белоглазовых (школа № 18);
3 место – семья Чебоксаровых (школа № 19).
Фото в официальной группе ВКонтакте
Фото в официальной группе в Одноклассниках
Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma
Дата изменения: 19.11.2019 08:43:23 |