Вернуться к обычному виду

Кинешемцы принимают участие в региональном математическом турнире

Кинешемцы принимают участие в региональном  математическом турнире 13.11.2019
Образование
Школьники отмечают, что задания турнира помогли им найти интересные решения, упорядочили уже имеющиеся знания и поставили новые задачи
Пятый раз в целях реализации концепции развития математического образования, выявления, поддержки и продвижения одаренных школьников в Ивановской области проводится региональный математический турнир.
Его организатором выступает Департамент образования Ивановской области, на уровне муниципалитета курирует его проведение информационно-методический центр.
Турнир проводится в три этапа: первый этап – письменное тестирование, второй – письменное решение задач, третий – устная олимпиада.
 9 ноября состоялся первый этап математического турнира, на котором учащиеся 4-7 классов всех школ нашего города решали оригинальные тестовые задания по математике, проверяя уровень знаний по одному из самых важных школьных предметов.
Всего в первом туре приняли участие 412 юных кинешемцев, что на треть больше, чем в прошлом году: 133 четвероклассника, 117 пятиклассников, 92 шестиклассника и 70 семиклассников. Следует отметить, что количество участников турнира в нашем городе увеличивается год от года. В турнире 2015 года участвовали 192 школьника, в 2016 году – 204, в 2017 – 225, в 2018 - 275. За два часа ребятам было необходимо решить 24 задачи.
Теоретически каждый участник мог набрать 96 баллов.
В нашем городе лучшие результаты в каждой возрастной группе показали:
• Красовский Илья, четвероклассник гимназии, набравший 58 баллов;
 • Виноградова Полина, пятиклассница гимназии, набравшая 74 балла;
• Жуков Ярослав, шестиклассник школы №2, набравший 70 баллов;
• Алёшина Софья, семиклассница гимназии, набравшая 42 балла.
Жюри по итогам первого тура составило рейтинг участников, согласно которому будут определены участники второго тура. Кроме того, члены жюри обратили внимание, что «нулевые результаты» в этом году показали менее 1% от всех участников, что значительно ниже, чем, например, в предыдущем (20%).
Школьники отметили, что задания математического турнира помогли им найти интересные решения, упорядочили уже имеющиеся знания и поставили новые задачи.
Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 13.11.2019 11:57:15

Возврат к списку