Вернуться к обычному виду

Путешествие в Театрленд

Путешествие в Театрленд 08.11.2019
Культура
Ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» открыла свои двери для всех неравнодушных к знаниям в области культуры, литературы, искусства.

В библиотеке-филиале № 5 собрались читатели, чтобы провести праздничный день в кругу друзей, развлечься, дать повод душе потрудиться и насладиться творчеством. В этот день библиотека была не только книжкиным домом, но и домом, где гостят искусства. Дети микрорайона отправились в увлекательный библио-вояж «Путешествие в Театрленд».


            


Дети совершили виртуальный круиз «По театральным подмосткам мира» и узнали много интересного про театральное искусство из проведенного библиотекарями обзора познавательной литературы, представленной на выставке «Его величество – Театр». Увлеченные читательницы библиотеки с удовольствием участвовали в мастер-классе «Театральный бестиарий» и смастерили персонажей-кукол для пальчикового театра. Ребята раскрыли все тайны и секреты, путешествуя по театральному закулисью вместе с героями любимой сказки А.Н. Толстого «Приключения Буратино». Они весело участвовали в игре-бродилке «Необыкновенные приключения книгогероев в Театре». И,конечно, оставили на память фото, запечатлев себя на фоне библиотечной театральной фото-зоны!

Программа Ночи искусств была насыщена творческим вдохновением, яркими образами и положительными эмоциями! «Искусство и правда объединяет!» – такой вывод сделали ребята, прощаясь друг с другом до новых встреч.

М.Е. Салмина,
заведующая библиотекой-филиалом № 5

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 07.11.2019 18:29:50

Возврат к списку