Вернуться к обычному виду

Путешествие по книжной галактике

Путешествие по книжной галактике 18.10.2019
Культура
18 октября – 85 лет со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева.

Имя писателя-фантаста Кира Булычева (настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко) знакомо даже тем, кто фантастикой не интересуется. Это известное имя знают и читатели, и зрители всех возрастов. Кто не смотрел мультфильм «Тайна третьей планеты» или фильм «Гостья из будущего», снятые по его сценариям? Кир Булычев — целая эпоха. В его произведениях сочетаются самые лучшие черты по – настоящему хороших произведений – юмор и приключения, немного грусти, преданная дружба и, конечно же, замечательные герои.

Территория чтения «Заповедник сказок Кира Булычёва» - так называлось мероприятие, проведенное в библиотеке-филиале № 5, посвященное жизни и творчеству писателя. Оно прошло для учащихся 1 «В» и 2 «В» классов школы № 8, посещающих библиотечные мероприятия в рамках программы литературного развития детей «Почитайка».

Путешествуя по книжной галактике Кира Булычева, ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Из представленной слайд-презентации узнали о том, как создавались произведения, как случилось так, что такой известный ученый, востоковед стал писать такую «несерьезную» литературу. На встрече школьники познакомились со многими книгами этого автора.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в литературной викторине по произведению К. Булычева «Приключение Алисы». В конце встречи ребят ждали приключения в космосе с отважной гостьей из будущего Алисой Селезневой и ее друзьями в мультипликационном фильме «Тайна третьей планеты».

М.Е. Салмина,
заведующий библиотекой-филиалом №5

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 18.10.2019 09:25:39

Возврат к списку