Вернуться к обычному виду

Прокуратура города информирует

Прокуратура города информирует 14.10.2019
Актуальные темы
Прокуратура города информирует о том, что неустановленные лица, представляясь именем сотрудников прокуратуры города совершают телефонные звонки руководителям образовательных и иных организаций, расположенных на территории городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района, и под различными надуманными предлогами , в том числе под угрозой привлечения к различным видам ответственности пытались похитить денежные средства у указанных лиц, требуя перевода данных средств на указанные мошенниками номера мобильных телефонов.
В одном из случаев преступные действия увенчались успехом, в связи с чем в МО МВД России «Кинешемский» подано заявление, проводится процессуальная проверка.
Прокуратура города разъясняет, что телефонные звонки с деловыми предложениями от имени представителей органов прокуратуры с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.
Напоминаем, что надзорные мероприятия органами прокуратуры осуществляются на основании Федерального закона Российской Федерации № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации». Требования о перечислении каких-либо денежных средств или передаче материальных ценностей в доход органов прокуратуры или ее работников являются незаконными.
Учитывая изложенное, при поступлении подобного рода звонков и сообщений следует незамедлительно обращаться в МО МВД России «Кинешемский»




Дата изменения: 14.10.2019 16:52:08

Возврат к списку